26.12.2020 01:05

Акция “Подросток”

1 июня по 31 августа 2023 года в г. Челябинске проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток»

Реализация операции  "Подросток"

Цель:

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и образовательных учреждениях.

Задачи:

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей в каникулярное время;

Оказание семьям педагогической, социально-психологической помощи, используя разработанные планы индивидуально-профилактической работы;

Началось лето, и традиционно стартовала операция «Подросток»...

Эта акция направлена на организацию отдыха и занятость в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и образовательных  учреждениях.

Летом у подростков появляется много свободного времени, которое они не всегда используют во благо.

И если родители не контролируют времяпрепровождение  своих детей, то у ребят возникают различные соблазны, которые часто приводят к правонарушениям.

Операция «Подросток» направлена на то, чтобы предупредить различного рода правонарушения, и профилактику наркомании, курения, употребления спиртных напитков и ПАВ.

Наша школа активно включилась в проведение операции. Особое внимание уделяется организации летнего отдыха детей, нуждающихся в поддержке государства. Это дети «социального риска».

Уважаемые взрослые! Давайте объединим усилия, чтобы лето для всех наших детей прошло счастливо!

Распоряжение Администрации г. Челябинска № 29 от 09.01.2023 "О проведении межведомственных профилактических акций на территории города Челябинска в 2023 году"

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 24.05.2023 № 1140-у "Об участии в межведомственной профилактической акции "Подросток" в 2023 году"

Приказ МБОУ "С(К)ОШ № 83 г. Челябинска" от 31.05.2023 № 41.2 "Об участии в межведомственной профилактической акции "Подросток" в 2023 году"

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

• 8-800-2000-122 – Общероссийская линия детского телефона доверия (круглосуточно); https://telefon-doveria.ru
  • 8(351) 269-77-77- телефон доверия на базе ГБУЗ «ОКСПБ №1» (понедельник – пятница с 9 до 17 часов, выходные, праздничные дни – круглосуточно);
  • 8(351)721-19-21 – телефон доверия на базе ОГКУ «ЧОЦСЗ «Семья» с 8 до 19 часов;
  • 8(351)735-51-61 – МБУ СО «Кризисный центр»;
  • 8(351)735-51-53 - служба экстренного реагирования МБУ СО "Кризисный центр";
  • 8(351)261-42-42 – МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас»;
  • цифровая платформа "Ты не один" www.psyhelp74.ru для оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям, телефон доверия для обучающихся: 8(351)729-99-49, 8-800-302-33-39.

Социальные партнеры:

• Государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница №1» (ГУЗ ОКСПНБ № 1), (ул. Кузнецова, 2-а, корпус 6)
  • ГОУ «Областной центр диагностики и консультирования» (г. Челябинск, ул. Худякова, 20)
  • ГУЗ Челябинская областная клиническая наркологическая больница (ул. 40 лет Октября, д. 32)
  • Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» (ул. Жукова, 44-Б)
  • Муниципальное учреждение социального обслуживания «Кризисный центр» (Советская, д. 36)
  • Управление ФСКН России по Челябинской области Госнаркоконтроль (к.т. 267-00-49, Кирдяшкина Ольга Михайловна), ул. Тернопольская, д. 4
  • Муниципальное учреждение здравоохранения городской Центр профилактики (г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 30).
  • МУ Центр психологического сопровождения «Компас» (г. Челябинск, ул. Переселенческий пункт, д. 10)
  • Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области(Роспотребнадзор) г. Челябинск, ул. Елькина, д. 73