23.11.2023 04:24

Неделя баскетбола в рамках спартакиады «Краски жизни»

стенгазетастенгазета и рисункинеделя баскетбола

с 27 ноября по 06 декабря 2023 года

в городе Челябинске проходит Неделя баскетбола

в рамках спартакиады «Краски жизни» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Неделя баскетбола проводится в соответствии с Календарем образовательных событий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2023/2024 учебный год в рамках реализации муниципальной составляющей региональных проектов «Успех каждого ребенка» и «Социальная активность» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Целью данного мероприятия является стимулирование развития интереса к занятиям адаптивной физической культуры и адаптивным спортом среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе, традиционно, проводятся мероприятиях в рамках Положения о проведение недели баскетбола:

• Выставка школьных рисунков и стенгазет "Движение вверх";
  • Конкурс на лучший рисунок;
  • Конкурс на лучшую стенгазету;
  • Состязание "Веселые страты с элементами баскетбола";
  • Соревнования по баскетболу;

А также наша группа поддержки записала видеоролик под лозунгом «Если не вы, то кто же?»
Желаем удачи и победы нашим спортсменам!