28.09.2023 16:24

С 1 октября 2023 года вход в Сетевой Город доступен только через Госуслуги!

1627053387-433704-01(1)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ИС «СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ»!

Информируем, что с 1 октября 2023 года будет осуществлен полный перевод государственной информационной системы «Образование в Челябинской области» (далее – ГИС «Образование») на авторизацию всех пользователей исключительно через федеральную государственную информационную систему «Единая система идентификации и аутентификации…» (далее – ЕСИА). Условием доступа к ГИС «Образование» для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет; обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие учетной записи в ЕСИА.

Таким образом, пользователям для доступа к ГИС «Образование» необходимо:

- работникам системы образования, родителям/законным представителям, обучающимся старше 18 лет (включительно) – наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА;

- обучающимся до 18 лет – наличие учетной записи в ЕСИА и согласие родителя/законного представителя на передачу персональных данных своего ребенка для его авторизации в системе.