05.06.2024 05:07

Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

С 01.06.2024 по 10.06.2024 года в целях предупреждения и предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе со стороны родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав интересов несовершеннолетних запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

В рамках проводимого мероприятия будут осуществлены проверки по месту жительства родителей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и документирования фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию детей и привлечению к установленной законом ответственности.