20.04.2021 22:07

60-летие первого полета человека в космос

2021 год – год, богатый на юбилеи. Одним из главных событий этого года можно по праву считать 60-летний юбилей полета Ю.А. Гагарина в космос.

В нашей школе были проведены мероприятия, которые мы посвятили юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос: формированию представления о развитии отечественной космонавтики, знакомству с ключевыми личностями - учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Эти мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости у учеников за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.
В день Космонавтики прошла торжественная линейка, посвященная подвигу Юрия Гагарина, была организована выставка стенгазет и творческих работ учеников по декоративно-прикладному творчеству.  А также мы посетили мультимедийный музей «Россия – моя история» с тематической выставкой.

Все участники мероприятий остались довольны и узнали много нового.