Начало 2021/22 учебного года

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

С 1 сентября в МБОУ «С(К)ОШ № 83 г. Челябинска» начинается новый учебный год в очном режиме с соблюдением всех мер предосторожности. Во всех помещениях проводится еженедельная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств, ежедневная влажная уборка и обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря. Имеются автоматические санитайзеры для антисептической обработки рук. Работают рециркуляторы воздуха, оснащенные безопасными бактерицидными лампами закрытого типа. Ежедневно мы будем измерять температуру бесконтактными термометрами у обучающихся и работников на входе в школу.

Для уменьшения риска заболевания в школе созданы условия для того, чтобы ребята из разных классов меньше пересекались между собой. За каждым классом закрепляется свой учебный кабинет, в котором будет проходить большинство уроков (кроме тех, для которых нужно специальное оборудование), занятия физкультурой будут проходить на улице.

Важный шаг, препятствующий распространению вирусной инфекции — минимизация больших скоплений людей. С этой целью мы временно отошли от привычного графика уроков и перемен и сдвигаем время начала уроков для разных классов.

План мероприятий по обеспечению безопасности участников образовательных отношений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Приказ об организации работы в период с 01.09.2020 по 31.12.2020

Временный порядок организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Приказ о продлении антиковидных мероприятий в 2021/22 учебном году