01.04.2021 11:16

Первые шаги юных самбистов

IMG-20210331-WA0012

30 марта в спортивном зале нашей школы состоялась первая тренировка по «Самбо».

Самбо (самозащита без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года.

Самбо не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Первая тренировка для ребят началась с разминки и растяжки, которые очень важны для спортсменов в любом возрасте и виде спорта. Сейчас самая важная часть тренировки для них – это изучение новой техники. Тренер детально показывает каждое движение приема, дает задание по его отработке и следит, чтобы воспитанники все делали правильно. Он всегда рядом, чтобы в нужный момент прийти на помощь. Тренировки проводит центр развития адаптивного спорта «Сфинкс».

Надеемся, что совсем скоро юные самбисты смогут показать, чему научились на занятиях. Мы желаем ребятам идти только вперед!