25.12.2020 22:59

Изображение материала

Наименование, аннотация

Функционал

Читай, думай, пиши. 3 класс. Рабочая тетрадь по русскому языку. Часть 1. Аксенова А.К., Галунчикова Н.Г., Якубовская Э.В. – М.: Просвещение, 2015.

Рабочая тетрадь для учащихся «Читай, думай, пиши» в 2 частях вместе с учебником авторов А.К. Аксеновой, Э. В. Якубовской составляют учебно-методический комплект по русскому языку для 3 класса, который предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований Адаптированной основной образовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика».

Скачать PDF

Читай, думай, пиши. 3 класс. Рабочая тетрадь по русскому языку. Часть 2. Аксенова А.К., Галунчикова Н.Г., Якубовская Э.В. – М.: Просвещение, 2015.

Скачать PDF

Рабочая тетрадь по математике 3 класс. Часть 1. Алышева Т.В, Эк В.В. – М.: Просвещение, 2016

Рабочая тетрадь по математике предназначена для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и реализует требования Адаптированной образовательной программы в предметной области «Математика».

Первая часть тетради посвящена изучению чисел в пределах 20 и арифметических действий с ними. Поскольку у учащихся могут возникать трудности при изучении сложения и вычитания с переходом через десяток, в тетрадь включено большое количество упражнений для закрепления этой темы. Здесь также представлены система заданий по изучению умножения и деления в пределах 20 и задания, связанные с геометрическим материалом. Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся по закреплению, обобщению, систематизации полученных знаний как на уроках, так и дома. Многие задания представлены в игровой и занимательной форме, имеют практическую и коррекционную направленность.

Рабочая тетрадь составляет учебно-методический комплект с учебником «Математика. 3 класс»  автора В.В. Эк.

Скачать PDF

Рабочая тетрадь по математике 3 класс. Часть 2. Алышева Т.В., Эк В.В. – М.: Просвещение, 2016

Во второй части рабочей тетради учащиеся выполняют задания с числами в пределах 100 и арифметические действия с ними (сложение и вычитание без перехода через разряд). Здесь же представлена система упражнений по обобщению и систематизации знаний и навыков учащихся по выполнению умножения и деления чисел в пределах 20, даны задания по изучению чисел, полученных при измерении величин, и задания, связанные с геометрическим материалом. Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся по закреплению, обобщению, систематизации полученных знаний как на уроке, так и дома. Многие задания представлены в игровой и занимательной форме, имеют практическую и коррекционную направленность.

Комарова С.В.

Речевая практика. 3 класс. : учеб. пособие для общеобразоват. организа­ций, реализующих адапт. основные общеобразоват. программы / С.В. Комарова, Т.М. Головкина. — М. : Про­свещение, 2018. — 45 с. : ил. — ISBN 978-5-09-064966-7.

Рабочая тетрадь входит в состав учебно-методического комплекта «Ре­чевая практика» для 3 класса, предназначенного для детей с ограниченны­ми возможностями здоровья и реализующего требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Содержание рабочей тетради направлено на организацию работы с деть­ми с нарушением интеллекта, осваивающими программные требования на достаточном или минимальном уровне. Задания дифференцированы по уровням сложности с учётом различных возможностей обучающихся по овладению речью, самостоятельному выполнению заданий, совместной деятельности.

Скачать PDF

Мир природы и человека. Рабочая тетрадь. 3 класс : учебное пособие для общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. / Н.Б. Матвеева, М.А. Попова.  – 2-е изд. – М. : Просвещение, 2019. – 63 с.

Рабочая тетрадь входит в состав учебно-методического ком­плекта «Мир природы и человека», предназначенного для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализующего требо­вания адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Естествознание» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Содержание рабочей тетради позволяет закрепить материал учебника для 3 класса о сезонных изменениях в природе, о при­знаках времён года; о строении растений, растениях сада и ого­рода; о диких и домашних животных, их внешнем виде, повадках, роли человека в жизни домашних животных; о правильном пи­тании человека, о строении и работе его дыхательной системы, профилактике простудных заболеваний. В тетрадь включены прак­тические задания, направленные на обогащение жизненного опыта обучающихся.

ISBN 978-5-09-064973-5

Скачать PDF

Технология. Ручной труд. Рабочая тетрадь. 3 класс: учебное пособие для общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. / Л.А. Кузнецова.  – 4-е изд. – М. : Просвещение, 2018. – 48 с.

Рабочая тетрадь входит в состав учебно-методического комплекта по ручному труду, предназначенного для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализующего требования адаптированной основной общеобразовательной про­граммы в предметной области «Технологии» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Тетрадь содержит задания (текстовые и графические), которые соответствуют логике учебника и могут выполняться школьниками самостоятельно и под руко­водством учителя. Данное учебное пособие помогает обучающимся лучше понять, повторить и закрепить материал учебника, потренироваться в выполнении заданий разной степени сложности.

ISBN 978-5-09-051056-1