21.11.2023 04:26

Всероссийский день правовой помощи детям

Без названия (1)

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям играет важную роль в повышении осведомленности детей об их правах и обязанностях. В этот день, во всех регионах России, проходят различные мероприятия и акции, направленные на обучение детей основам правовой грамотности.

Одним из примеров таких мероприятий была тематическая встреча с инспектором ОПДН ОП Советского УМВД России Л.Р. Колесник. В ходе беседы обучающиеся вспомнили права ребенка, прописанные в Конвенции и основные ее пункты, обсудили права и обязанности детей, а также ответственность, которая может наступить за совершенные противоправные действия.

Встреча была проведена интересно и продуктивно, дети были вовлечены в обсуждение и имели возможность рассмотреть ситуации из их собственной жизни, где они могут столкнуться с правовыми вопросами. Данная встреча помогла обучающимся понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при их нарушении.