22.02.2022 05:24

День защитника отечества

IMG-20220221-WA0003.jpgIMG-20220221-WA0006.jpgIMG-20220221-WA0008.jpg

В предверии праздника в школе прошла торжественная линейка.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника.

Каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Классные руководители провели уроки мужества для ребят. Для учеников 5-7 классов были организованы состязания "Богатырские забавы". А для учеников старших классов учителя подготовили тематическую игру. Для всех учеников был организован просмотр фильма "Солдатик", после чего прошло обсуждение.