11.02.2021 10:44

Открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта 2021 год

-IrEN1HSTn0fIdKz84yzUY8qENYiH8iAo59TTIdah82UbWPllbLq8lw

Спартакиада проходила в рамках тестовых мероприятий, приуроченных к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады 2022 года.

Миссия соревнований — адаптация людей с нарушениями интеллекта и продвижение инклюзивного общества, а не выявление сильнейших спортсменов. Спортсмены соревновались в нескольких спортивных дисциплинах: бег на снегоступах, сноуборд, лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание.

Соревнования в Казани проходили с 3 по 8 февраля 2021 года.

В соревнованиях приняли участие около 700 атлетов с особенностями интеллектуального развития.

В рядах участников соревнований были и ученики нашей школы Арина Соловьева, Анастасия Аксенова. Девушки достойно выступили и стали лидерами соревнований:

Анастасия Аксенова - 3 место в дисциплине «Супер гигант»,

3 место в дисциплине «Слалом гигант».

Арина Соловьева – 1 место в дисциплине «Лыжная эстафета».