23.02.2024 07:31

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

V5SeyTox244vVDuK5SB08wN8m4MaXUp-0u6nArrsar00QS_iwTaBCSo

20 февраля в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Инспектора Государственного пожарного надзора А.С. Король и Е. Ю. Петрова рассказали ученикам как правильно вести себя при пожаре и отработали навыки практического использования огнетушителя с обучающимися 9-10 классов.

Заместитель директора по безопасности А.А. Корнякова провела инструктаж учителей и сотрудников школы при телефоном звонке о минирование здания школы и угрозе возникновения ЧС и провела тренировку по защите обучающихся и сотрудников образовательной организации от чрезвычайных ситуаций.

В 10-11 классах был проведен Открытый урок по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны», с целью повышения познавательного интереса обучающихся к предмету ОБЖ и практической отработки действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.